本站搜索:
当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 治安
保安员是否有权扣押、没收他人证件?
http://www.szga.gov.cn     2016-11-01          [内容纠错]

   根据《保安服务管理条例》第三十条第二项之规定,保安员不得扣押、没收他人证件、财物。
打印】-【收藏】-【关闭
友情链接 深圳居住证服务平台
全国公安网站 全省公安网站 本市政府网站 市局二级网站
联系我们交通指引网站背景版权声明浏览建议隐私保护法律责任
CopyRight ©2010-2016 szga.gov.cn All Rights Reserved 深圳市公安局 版权所有
粤ICP备12007389号-1
您是本站第00000位访客
建议在IE6 以上版本的浏览器浏览