本站搜索:
当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 户政
什么情况下异地身份证在深圳市不予办理?
http://www.szga.gov.cn     2017-01-03          [内容纠错]

  问:什么情况下异地身份证在深圳市不予办理?

  答:以下情形的异地身份证申请不予受理,申请人需回户籍所在地公安机关办理:

  1. 首次申领居民身份证的,或距居民身份证有效期满时间超过三个月,无正当换领理由;

  2. 申请人提交的身份信息与人口信息管理系统中登记不一致,或人口信息系统中二代居民身份证历史图像相差较大的、原籍图像信息准确性无法确定的;

  3.相貌特征发生较大变化,人口信息系统中本人二代居民身份证图像、本市《居民身份证数字相片采集检测回执》相片、现场人像不一致,且居民身份证未登记指纹信息,难以确认身份证的;

  4.申请人户籍被原籍锁定、冻结或被本市限制的,或属在逃人员,或有不良信用记录;

打印】-【收藏】-【关闭
友情链接 深圳居住证服务平台
全国公安网站 全省公安网站 本市政府网站 市局二级网站
联系我们交通指引网站背景版权声明浏览建议隐私保护法律责任
CopyRight ©2010-2016 szga.gov.cn All Rights Reserved 深圳市公安局 版权所有
粤ICP备12007389号-1
您是本站第00000位访客
建议在IE6 以上版本的浏览器浏览